Sonstige Termine

JUNI

Mittwoch 19. Juni

10.00 Uhr            Gedichte für Wichte – 0-3 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

16.00 Uhr            Bilderbuchkino – Ab 4 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

Donnerstag, 20. Juni

16.00 Uhr            Vorlesen m. Lesewelt e.V. – 4-10 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

19.00 Uhr            The Chilkats – Konzert – Parkresidenz Rahlstedt

Freitag, 21. Juni

15.30 Uhr            All you need is .. MEI CITY – Aktionstag – Stadtteilschule Meiendorf

16.00 Uhr            Mitmach-Garten – Permakultur z. Anpacken – Gut Karlshöhe

19.00 Uhr            Orientalischer Abend – Party + Tanz f. Frauen ab 15 J.  – AGDAZ

20.00 Uhr            Luke Bennett – Vistrokonzert – Brakula                                              

20.00 Uhr            Groove your Move – Tanz  – Brakula

Samstag, 22. Juni

10.00 Uhr            Schmieden – Schnupper-Workshop – Gut Karlshöhe

Sonntag, 23. Juni

11.00 Uhr            Zack Boom Kindershow – Kindertheater – Brakula

15.00 Uhr            Wilde Heilkräuter im Sommer – Kräuterführung – Gut Karlshöhe

Dienstag, 25. Juni

14.30 Uhr            Lauschzeit für Kinder – 5-8 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

16.00 Uhr            Zack Boom – Kindershow – Stadtteilschule Meiendorf

19.00 Uhr            Jazz Lips – Jazzkonzert – Parkresidenz Alstertal

Mittwoch, 26. Juni

10.00 Uhr            Gedichte für Wichte – 0-3 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

16.00 Uhr            Bilderbuchkino – Ab 4 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

17.00 Uhr            Auf zum grünen Kleiderschrank – Selbstnähen, reparieren usw. – Gut Karlshöhe

17.00 Uhr            Zweite Chancen – Repair-Café – Kulturzentrum BiMini

Donnerstag, 27. Juni

16.00 Uhr            Vorlesen m. Lesewelt e.V. – 4-10 Jahre – Bücherhalle Bramfeld

Freitag, 28. Juni

16.00 Uhr            Mitmach-Garten – Permakultur z. Anpacken – Gut Karlshöhe

19.30 Uhr            Wenn Wohnen zur Ware wird – Film + Gespräch – AGDAZ

Samstag, 29. Juni

12.00 Uhr            Stadtteilfest Jenfeld – Jenfeld Haus + Jugendzentrum JUZ + Malhaus Kulturinit.

20.00 Uhr            BramBeats – Konzert – Brakula

Sonntag, 30. Juni

16.00 Uhr            Kaffeehaumusik – Konertz Trio – Brakula

 

JULI

Montag, 1. Juli

Dienstag, 2. Juli

Mittwoch, 3. Juli

11.00 Uhr            Individuelle Energieberatung – unabhängig, kostenfrei – Gut Karlshöhe

Donnerstag, 4. Juli

Freitag, 5. Juli

16.00 Uhr            Mitmach-Garten – Permakultur z. Anpacken – Gut Karlshöhe

Samstag, 6. Juli

09.30 Uhr            Fridolin d. Frosch u. seine Freunde – Natur erleben – Gut Karlshöhe

20.00 Uhr            Hell over Brakula – Konzert – Brakula

Sonntag, 7. Juli

08.00 Uhr            Kulturflohmarkt – Marktplatz Herthasrasse

Mittwoch, 10. Juli

17.00 Uhr            Auf zum grünen Kleiderschrank – Selbstnähen, reparieren usw. – Gut Karlshöhe

Freitag, 12. Juli

20.00 Uhr            Eine geht noch! – MusikComedy v. Heger & Maurischat GbR – Brakula

Samstag, 13. Juli

10.00 Uhr            Bronzeguss – Workshop 2 Tage – Gut Karlshöhe

20.00 Uhr            Roods & Reeda – Folkclub – Brakula

Freitag, 19. Juli

16.00 Uhr            Mitmach-Garten – Permakultur z. Anpacken – Gut Karlshöhe

Montag, 22. Juli

09.00 Uhr            Der Natur auf d.Spur – Ferienprogramm 5 Tage – Gut Karlshöhe

10.00 Uhr            Ferien-Theaterkurs – Ferienprogramm 5 Tage – Gut Karlshöhe

Mittwoch, 24. Juli

17.00 Uhr            Auf zum grünen Kleiderschrank – Selbstnähen, reparieren usw. – Gut Karlshöhe

Freitag, 26. Juli

16.00 Uhr            Mitmach-Garten – Permakultur z. Anpacken – Gut Karlshöhe

Montag, 29. Juli

10.00 Uhr            Ferien-Theaterkurs – Ferienprogramm 5 Tage – Gut Karlshöhe

 

AUGUST

Montag, 5. August

10.00 Uhr            Ferien-Theaterkurs – Ferienprogramm 5 Tage – Gut Karlshöhe

Die Adressen finden sie unter www.wandsbek-kulturell.de

 

Spielplan CinemaxX Wandsbek v. 20.-26.6.24

Filmtitel: Abigail – Fr 23.15, Sa 23.00 (2D) Uhr – ab 11.4.24

Filmtitel: Alles steht Kopf – Sa 11.15, So 11.30, Sa/So 12.10, Sa/So 12.40, Sa 13.40, Di/Mi 13.45, So 13.50, 14.15 (Di/Mi nicht),14.45 (Di/Mi 14.15, Do/Fr/Mo 16.10, Di/Mi 16.15, Sa 16.40, So 16.15, Di/Mi 16.45, 17.00 (Di/Mi nicht),17.30, Do/Fr/Sa/Mo 18.00, Fr 19.00, Sa 19.15, Do/Di 19.40,  Fr 19.30, Sa 19.45, So 19.50, Di/Mi 19.00, Do/Mo 20.40, So 20.45, Fr 23.00, Sa 23.15 (2D) Uhr – ab 6.6.24

Filmtitel: Bad Boys: Ride or Die – Do/Fr/Mo 13.45, Di/Mi 14.45, 16.30 (Di/Mi nicht), Di/Mi 17.45, Do/So/Mo 20.20, Fr 20.00, Sa 20.15, Di/Mi 20.30, Fr/Sa 22.30 (2D) Uhr – ab 30.5..24

Filmtitel: Chantal im Märchenland – So 17.45  (2D) Uhr – ab 21.3.24

Filmtitel: Ella und der schwarze Jaguar –  So 12.00  (2D) Uhr – ab 23.5.24

Filmtitel: Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik – Sa/So 11.45 (2D) Uhr – ab 20.6.24

Filmtitel: Furiosa: A Mad Max Saga – Fr 19.45, Sa/So 19.30, Do/Mo/Di/Mi 20.00 (2D) Uhr – ab 30.5..24

Filmtitel: Garfield – Eine extra Portion Abenteuer – 15.15 (Sa/So 15.10)  (2D) Uhr  – ab 1.5.24

Filmtitel: Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde – Di/Mi 17.00 + 19.30 (2D) Uhr – ab 20.6.24

Filmtitel: IF: Imaginäre Freunde – Do/Fr/Mo 13.30, So 13.35, Sa 14.00  (2D) Uhr – ab 8.5.24

Filmtitel: Planet der Affen: New Kingdom – Do/Mo/Di 19.15, So 19.00, Fr/Sa 20.45  (2D) Uhr – ab 1.5.24

Filmtitel: Raus aus dem Teich – Sa 11.30, So 11.15 (2D) Uhr – ab 20.6.24

Filmtitel: The Fall Guy – Fr/Sa 22.00 (2D) Uhr – ab 25.4.24

Sonderveranstaltungen:

24.06. – Sneak Preview  – 19.15 Uhr

www.cinemaxx.de/hamburg-wandsbek.de

Änderungen vorbehalten

Aktuelles Kinoprogramm des Koralle-Kino, Volksdorf:

Bohnenstange: …zum Bundesstart – 22.-28.10. – Kino 3